Печеночный паштет, рецепт


Печеночный паштет, приготовленный из куриной печени, легкий и воздушный, служит хорошим блюдом для сбалансированного питания. Он может стать отличным завтраком в сочетании с подсушенными гренками из белого или черного хлеба. В принципе для приготовления печеночный паштета в домашних условиях подойдет любая печень: говяжья, индюшиная, свиная. Только готовые блюда будут отличаться немного по вкусу. Говяжья печенка обладает более насыщенным вкусом в отличие от нежного вкуса куриной печени. Самый нежный паштет получится конечно из куриной печени. О нем я и расскажу.


После приготовления вы получите 4 порци
Время приготовления: 40 МИН
Ингредиенты:

  • куриная печень 400 грамм
  • лук репчатый 3 средние луковицы
  • морковь 1 шт. среднего размера
  • масло растительное , чтобы тушить овощи
  • чеснок 3 зубчика небольших
  • перец свежемолотый
  • соль 0,5 чайной ложечки
  • Рецепт печеночного паштета



Понятное дело, что лук, морковь, чеснок надо почистить. Нарезать лук мелкими кусочками, морковь натереть на терке, так ее легче измельчить в блендере. Хотя можно нарезать и небольшими кубиками. Одну луковицу нарезать отдельно и две другие отдел

Лук с морковью для куриного паштета



Лук и морковь придают паштету мягкость и сладость.

Обжаренные овощи

В небольшом количестве растительного масла, потушить лук и морковь. С морковью тушить ту часть, где нарезано две луковицы. При тепловой обработке появится сок, это лук выделяет. Тушить надо столько, чтобы морковь стала мягкой, а сок испарился.

Куриная печень

В другой сковороде тушить печень с одной луковицей. На небольшом огне печень довести до готовности.

Взбиваем печень с луком блендером

Сложить печень, лук, морковь, в чашку, туда же измельченный чеснок отправить и взбить блендером до однородной массы. Горошек перец измельчить и отправить в чашку. Я взбивала в два приема.

Печеночный паштет с куриной печенью

Готовый паштет из куриной печени сложить в контейнер и отправить в холодильник на несколько часов. Обычно паштет я готовлю на несколько дней например к завтраку, поэтому заливаю его тоненьким слоем сливочным маслом. Но есть и другой удобный способ хранения — выложить паштет на пищевую пленку и свернуть рулет. В холодильнике такой рулет станет плотным и удобно будет нарезать кусочками.



Пищевая ценность:
Калории: 260 ккал
Жиры: 72,89 г
Углеводы: 6,55 г



Related Posts
Previous
« Prev Post

1 коментарі

24 червня 2016 р. о 23:23

Прошу рецепт удалить или поставить активную ссылку на источник

Reply
avatar
Всі права захищені. На платформі Blogger.