Удивите всех ананасами из кабачков! Просто, вкусно и оригинально!


Эти необычные "кольца ананасов" на самом деле являются обманкой и готовятся из самых обыкновенных кабачков, но вся необычность и привлекательность данного блюда в том, что тем, кто впервые попробует овощи, приготовленные подобным образом, даже в голову не придет усомниться в том, что они угощаются действительно колечками консервированных ананасов - настолько похожи их вкусы!

Мне очень нравятся салаты с консервированными ананасами, но они дорогие, не очень-то разбежишься)) И я задалась целью, научится готовить ананасы из кабачков. Этот рецепт очень хорош. Для салата, как альтернатива консервированным колечкам ананаса, да и просто полакомиться, - то что надо!

Ну а для того, чтобы приготовить предлагаемые "колечки ананасов" из кабачков, вам будет нужно совсем немного продуктов, причем самых обычных.

Понадобятся:
два кабачка средних размеров,
150 граммов сахарного песка,
одна чайная ложечка лимонной кислоты,
щепотка куркумы (для цвета),
один литр питьевой воды.


Кабачки необходимо вымыть, очистить от кожуры и порезать в виде кружочков толщиной примерно сантиметр-полтора, а после этого аккуратненько (ножом, специальной ложечкой или рюмкой) вырезать у кружков серединку таким образом, чтобы получились кабачки колечками.



Воду следует вылить в подходящего размера кастрюльку, засыпать туда же сахар, лимонную кислоту и куркуму и до вести смесь до кипения, а затем выложить в кастрюлю подготовленные кольца кабачков и варить на умеренном огне около 5-10 минут и убрать с огня.

Оставить кабачки остывать прямо в кастрюле вместе с жидкостью, а после их нужно выложить в стеклянную банку, залить оставшимся маринадом и убрать в холодильник на пару часов.


Можно нарезать кабачки и кубиками - кому как больше нравится!




Приятного аппетита!



Related Posts
Previous
« Prev Post
Всі права захищені. На платформі Blogger.