Пейте только чистую воду


Вода — единственный напиток, все остальные жидкости — еда (фруктовые соки, молоко) или нездоровые напитки (кофе, чай, какао, вино, содовые напитки и пр.). Пейте воду, когда у вас жажда. Ее нельзя употреблять с едой. Вода не должна быть холодной, лучше всего прохладная. Пейте ее медленно, удовлетворяя свою потребность. Не принуждайте себя пить воду при отсутствии жажды и не привыкайте к постоянному питью. Пейте воду чистую, не жесткую и без добавок.


Режим здорового питания обязательно предполагает и правильный питьевой режим. Однако, при разных условиях может потребоваться и различное количество употребляемой воды. Например, в летнее время воды мы должны употреблять немного больше. При болезненных состояниях требуется большее количество воды - для того, чтобы вывести токсины и вредные вещества. Физические нагрузки, увеличение массы тела и другие факторы также требуют увеличить поступление воды.

Пить следует чистую негазированную воду. Хорошо, если это будет бутилированная или вода, пропущенная через фильтр. Температура ее должна быть 20-25 градусов - она идеальна для пищеварительной системы. Пить воду не следует сразу в большом количестве: лучше - каждый час по стакану.




Related Posts
Previous
« Prev Post
Всі права захищені. На платформі Blogger.