Салаты на основе китайской капусты:


Разнообразие огромное!!! Главное соблюдать, чтобы в ингредиентах присутствовали продукты с низким содержанием углеводов (за исключением "правильных" медленных, типа, семян льна, чиа, отрубей и т.д. но чисто для присыпки)

В салаты НЕ кладутся никакие сухарики, жирное копченое мясо, овощи с высоким содержанием углеводов (морковь, свекла, картофель), маринованные фрукты, типа, ананасов. Нельзя смазывать салат майонезом, подсолнечным маслом

Ингредиенты: (для стандартного салата)

  • - капуста пекинская 1 качан
  • - грудка куриная вареная без кожи по вкусу
  • - огурец свежий 1-2 штуки
  • - помидоры 1-2 штуки

Можно добавить или заменить что-то яйцом сваренным, потереть твердый сыр, порезать фету, порезать маслины зеленые, сельдерей. Можно добавить слабосоленую лососевую рыбу, вареные креветки. Вкусно и необычно будет с проростками.

Приготовление:
Капусту разделить на листья и порвать их на куски. Твердую часть порезать соломкой. Куриную грудку разделить на кусочки руками (можно и порезать, но так вкуснее)). Огурец порезать полукольцами тонкими. Помидоры порезать по вкусу (можно крупно, можно мелко - без разницы)
Все смешать, посолить. Очень вкусно добавить специи FitUp от Kamis "К творогу, яйцам, кефиру" или "Освежающий". Смазывать салат можно любым продуктом, приведенным вверху из списка.




Related Posts
Previous
« Prev Post
Всі права захищені. На платформі Blogger.