Пирожки с луком, яйцом и рисом


Приготовьте по этому рецепту быстрые слоеные пирожки с луком, яйцом и рисом – это очень вкусный вариант завтрака или перекуса!
Слоеное тесто многие уважают за его универсальность, за то, насколько оно упрощает готовку. Выпечка из слоеного теста получается вкусной и очень аппетитной. Она может быть как сладкой, так и несладкой. В этом рецепте я расскажу о пирожках с луком, яйцом и рисом – несладком варианте выпечки на готовом слоеном тесте.

Такие пирожки готовятся достаточно быстро, особенно если вы заранее выложите из холодильника тесто чтобы оно разморозилось и отварите рис и яйца. Остальное – дело 10 минут. Попробуйте испечь такие пирожки – они обязательно понравятся всем!
После приготовления вы получите 8 порций
Время приготовления: 60 минут

ИНГРЕДИЕНТЫ

  • тесто, 1 упаковка (слоеное)
  • рис, 1 стакан
  • яйцо, 4 шт.
  • зеленый лук, 1 пучок
  • сливочное масло,
  • перец,
  • соль,

КАК ПРИГОТОВИТЬ ПИРОЖКИ С ЛУКОМ, ЯЙЦОМ И РИСОМ:

Отварить рис до готовности – он должен получиться рассыпчатым.
Три яйца сварить вкрутую, четвертое понадобится для обмазки пирожков, остудить и очистить.

Сваренные яйца измельчить как можно мельче, перемешать с рисом, выложить в сковороду с растопленным сливочным маслом (много не нужно – чуть-чуть), обжарить до легкого зарумянивания, поперчить и посолить.

Нарезать мелко зеленый лук, добавить к обжаренному рису с яйцом, перемешать.

Размороженное слоеное тесто выложить на припудренную мукой рабочую поверхность, раскатать, делая движения скалкой только в одном направлении (либо в стороны, либо по длине), нарезать на квадраты по 8см, слишком тонко тесто не раскатывать.

Выложить в центр каждого квадратика остывшую начинку, поднять края и залепить их тщательно конвертиком (попарно противоположные углы, затем швы).

Выложить сформованные пирожки на противень, застеленный смазанным сливочным маслом пергаментом, обмазать взбитым сырым яйцом, при желании – посыпать кунжутом.

Выпекать пирожки с луком, яйцом и рисом, в нагретой до 180 градусов духовке около 20-30мин до красивого зарумянивания.

Удачного приготовления!
Эти пирожки хороши как сразу после приготовления в горячем виде, так и остывшими на следующий день.
Друзья, а как вы готовите пирожки с луком, яйцом и рисом? Какое тесто предпочитаете для этого использовать? Поделитесь своими мнениями и рецептами в комментариях!




Related Posts
Previous
« Prev Post
Всі права захищені. На платформі Blogger.